search 
0



ООО "Стальной мир" Металлические стеллажи
Статьи
ООО "Стальной мир"
8 (495) 974-00-02
117545, г. Москва, Варшавское шоссе, дом 129, корпус 2
2023-07-26 Металлические стеллажи

Металлические стеллажи – универсальные конструкции, которые используются на многих предприятиях. Они идеальны для хранения различной продовольственной и непродовольственной продукции. Отличаются по размерам, функциональности, вместительности и прочими параметрами. С помощью металлических стеллажей можно эффективно применять полезное пространство на складах.

Виды

  1. Потолочные. Это сборно-разборные изделия, у которых предусмотрены боковые рамы, грузовые балки и прочие детали. Такие металлические стеллажи способны выдержать большие грузы. Для их эксплуатации не нужно использовать специализированную технику. Секции крепятся к потолку. Благодаря этому, обеспечивается устойчивость конструктива.
  2. Фронтальные. Считаются универсальными, так как подходят практически для любых помещений. На полки допустимо ставить паллеты и поддоны FIN и EURO. На фронтальных моделях можно хранить практически все. Отличаются свободным доступом, что упрощает процесс инвентаризации. С их помощью есть возможность обустройства автоматизированного склада. 
  3. Набивные. Данный тип идеален с целью хранения только однотипного товара. Конструктив представляет собой вертикальную раму с поперечными балками, которые можно регулировать. Применяются совместно с паллетами типа FIN и EURO, которые укладываются на полки погрузчиком. Набивные конструкции позволяют эффективно применять все пространство склада.
  4. Гравитационные. Такой вид используется для организации автоматизированной системы грузооборота. Здесь продукция, благодаря собственной массе, перемещается по роликовому конвейеру. Обычно они актуальны для складирования товаров с ограниченным сроком годности. Автоматизированная составляющая позволяет значительно экономить на найме рабочих. 
  5. Мобильные. Могут перемещаться с места на место благодаря присутствию направляющих и электропривода в конструктиве. Управлять мобильной системой можно по-разному, обычно для этого предусмотрен дистанционный пульт. У них есть возможность регулировки расстояния между ярусами. 
  6. Консольные. Применяется при хранении длинномеров. Оснащаются держателями для катушек, различными ограничителями труб и пр. 

В зависимости от назначения и грузоподъемности бывают:

  • СТФ. Такие варианты имеют длину от 50 до 250 см, есть возможность наращивания. Максимально допустимая нагрузка для полок стеллажа СТФ составляет 120 кг. 
  • СТФЛ. В данном случае у полок нет продольных усилителей. Поэтому они способны выдержать только до 100 кг.
  • СТФУ. Имеет дополнительные усиления. Одна полка стеллажа СТФУ способна выдержать до 200 кг. 
  • ТС с перфорированными полками. Удобны для небольших товаров. Перфорация позволяет регулировать межполочное расстояние. Стеллажи ТС с перфорированными полками считаются безопасными, так как обеспечивают беспрепятственный доступ к вещам. 
  • СК СКУ. Такие модели отличаются скоростью сборки и надежностью. Здесь допустимая нагрузка на одну полку стеллажа СК СКУ составляет от 125 до 200 кг. 
  • ТСУ. Легко монтируются. Есть возможность быстрого изменения количества полок у стеллажа ТСУ, расстояния между ними. 
  • SBL. Это универсальные конструкции. Здесь нагрузка может достигать 750 кг.

Также существуют специальные разновидности, которые изготавливаются под заказ. Они используются для складирования товаров, которые имеет нестандартные габариты. Специальные стеллажные системы обычно нужны для хранения рулонных покрытий, катушек с проводами, длинномеров, продукции в бочках, которые важно закрепить специальными фиксаторами.

 


« Назад

Яндекс.Метрика