search 
0



ООО "Стальной мир" Сейфы - железная защита
Статьи
ООО "Стальной мир"
8 (495) 974-00-02
117545, г. Москва, Варшавское шоссе, дом 129, корпус 2
2023-03-14 Сейфы - железная защита

Сейф – надежный способ защитить накопленные ценности. Первые модели представляли собой простой сундук, обитый железом, оснащенный замком. Современные технологии позволили значительно усовершенствовать изделие. Теперь это прочный шкаф, выполненный из металлического сплава, с надежной противовзломной системой. Здесь можно хранить не только драгоценности, деньги или ценные бумаги, но, к примеру, оружие.

Сейфы железная защита 1

Описание, назначение

Главная функция – защитить содержимое от несанкционированного проникновения, при этом сохранив его целостность. Следовательно, будущие владельцы предъявляют к покупке высокие требования. Такие секретеры должны противостоять ударам, попыткам взлома, взрывам, пожарам, другим воздействиям извне.
У каждой модели есть своя степень надежности, которая определяется специальной системой стандартизации. В различных странах она своя. К примеру, российская подразумевает 11 классов взломостойкости, что соответствует европейским стандартам. Их проверкой занимаются профессиональные «медвежатники». В лабораторных условиях они стараются взломать тот или иной сейф, в зависимости от затраченных на это усилий присваивают соответствующий класс.

Сейфы железная защита 2

Типы

В зависимости от функциональных особенностей, сейфы бывают трех типов: взломостойкие, огнестойкие, взломоогнестойкие. Такое разделение нельзя назвать показательным, оно не отражает всех характеристик.
Корректной будет классификация по назначению и области применения. Поэтому существуют разные модели: офисные, гостиничные, автомобильные, оружейные, или кассовые. Брендовые же товары изготавливаются на заказ, лимитированным количеством.
Качественно выполнять функцию оружейным сейфам и прочим вариантам помогают запорные механизмы и замки. Они бывают трех типов: электронные, ключевые и механические. Последние оснащаются кодовой комбинацией, что значительно затрудняет их взлом. Среди конструкций можно выделить сувальдные замки, отличающиеся повышенной надежностью. Часто встречаются также другие типы, например, биометрические замки, модели с магнитными ключами или бесконтактным доступом.

Сейфы железная защита 3

Особенности размещения

Выбирая огнестойкий сейф и другие модификации для дома, следует придерживаться одного простого правила: чем больше времени преступник потратит на поиск, тем ниже его шансы на успешное вскрытие. В зависимости от места установки выделяют:

  • Встраиваемый огнеупорный – маскируется с помощью мебели, интерьера, настенных панелей или прочих элементов. Чаще всего интегрируется в стену, чем обеспечивает дополнительную надежность. Способен выдерживать длительное воздействие открытым огнем.
  • Отдельно стоящий напольный – это классическое решение. Используется в тех случаях, когда установка встроенных моделей не возможна.
  • Мебельный – отличается легкостью, небольшими размерами, что делает возможным монтаж внутри столов, шкафов или прикроватных тумб.
  • Переносной – представляет собой обычный дипломат, однако усиленные стенки и надежные замки отличают его от простых модификаций.

 Сейфы железная защита 4

Рекомендации

Перед покупкой офисного сейфа и других товаров определитесь не только с типом, но и учтите еще несколько моментов:
Должен соответствовать всем параметрам, указанным в сертификате. Он выдается только после проведения всех необходимых лабораторных исследований. Если подтверждающих это бумаг нет, то от покупки будет разумным отказаться.
Должно обладать гарантийным и послегарантийным обслуживанием. От внештатных ситуаций никто не застрахован, в случае их возникновения специалист компании должен помочь клиенту.
Современные взломостойкие сейфы дорого стоят, однако чувство безопасности и спокойствия дешево купить не получится. Чтобы не лишиться драгоценностей, денег или других важных вещей, стоит озаботиться покупкой надежной защиты.

« Назад

Яндекс.Метрика