search 
0



ООО "Стальной мир" Медицинская металлическая мебель
Статьи
ООО "Стальной мир"
8 (495) 974-00-02
117545, г. Москва, Варшавское шоссе, дом 129, корпус 2
2023-02-14 Медицинская металлическая мебель

Медицинаская металлическая мебель

Мебель – часть повседневной жизни, которую можно абсолютно везде встретить: дома, на работе, в магазине и медицинском учреждении. В качестве материала для изготовления нередко применяется дерево, однако оно способно деформироваться под воздействием внешних факторов. Придать предметам мебели повышенную прочность и износостойкость помогает металл.

медицинская металлическая мебель 1

Ньюансы медицинской мебели

Используемая в медицинских учреждениях мебель должна отвечать строгим нормативным требованиям. Внимание уделяется материалам, которые призваны гарантировать надежность и прочность. Регулярная обработка мощными спецсредствами не должна оказывать негативного влияния на изделие, при этом ему необходимо оставаться эргономичным, удобным и мобильным.

Мебель общего назначения постоянно эксплуатируется – в течение долгого времени. После установки медицинских ширм, медицинских стоек и другой обстановки в коридорах или залах ожидания, ими пользуются сотни человек ежедневно. Поэтому отдавать предпочтение стоит легко моющимся материалам. В качестве такого сырья часто используют металл или пластик. Первый отвечает высоким требованиям к прочности, поскольку способен выдерживать повышенные нагрузки. Второй же тактильно приятен, но менее долговечен.

медицинская металлическая мебель 2 

Разновидности медицинской металлической мебели

  • Шкафы. Используются для хранения лекарственных препаратов, аптечек, медицинских инструментов и спецодежды медперсонала. Для каждого помещения используются конкретно свои модели. К примеру, медицинский шкаф, находящийся в регистратуре, будет бесполезен в операционной или палате интенсивной терапии. Существуют конструктивные вариации: секционные, с одной или двумя дверьми, с выдвижными полками и ящиками, открытые/закрытые. В них могут быть встроены сейфы и термостаты.
  • Кровати. Имеют значение для пациентов, которым врачи рекомендовали лежачее положение. Неправильное положение тела способно осложнить ситуацию, сделать процесс реабилитации более длительным. Медицинские кровати бывают палатными или акушерскими. Кроме того, отличаются конструктивным исполнением, имеют разное количество секций. Отдельно выделяют реанимационные модели, обладающие сразу 4 секциями, в то время как остальные имеют от 1 до 3.
  • Кресла. Благодаря им, врачи и пациенты могут находиться в комфортных условиях. Специальные медицинские модели предназначены не только для проведения всевозможных осмотров, но и для некоторых операционных вмешательств.
  • Столы. Поликлиники, больницы или другие медучреждения невозможно без них представить. Медицинские столики могут выполнять различные функции. В зависимости от их назначения различают палатные, пеленальные, кабинетные или прикроватные модели.
  • Тумбочки. Добавляют комфорт и удобство не только в жизнь докторов, но и пациентов. С их помощью решается вопрос расположения личных вещей или использовать в качестве дополнительного отсека для хранения лекарственных препаратов и инструментов.

медицинская металлическая мебель 3

Преимущества металлической медицинской мебели 

  • Стойкость к факторам внешней среды;
  • Соблюдение экологических норм;
  • Соответствие нормам безопасности по пожарной охране.

Мебель не станет проблемой при длительной транспортировке. Железные столы, медицинские тележки или стулья – это то, что не потеряет актуальности после нескольких лет активной эксплуатации. 

« Назад

Яндекс.Метрика